Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
SoSe 2024
LSF Online-Hilfe
Sitemap
S
tartseite
Anmelden
Logout in
[min]
[minutetext]
Studis Helpdesk
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Sie sind hier:
Zur Startseite springen
75 Treffer
Datum ändern
Druckenansicht
Veranstaltungen am Do, 25.04.2024
Uhrzeiten:
8:00
14:00
16:00
17:00
Beginn
Ende
Nr.
Titel der Veranstaltung
Gebäude
Raum
Parallelgruppe
Durchführende Lehrpersonen
08:00
15:00
10469
Studio-Belegung
Gebäude T
T 019/1
08:00
15:00
10469
Studio-Belegung
Gebäude T
T 019/2
08:00
15:45
6861
Belegung TMO
Gebäude A
A211
08:00
18:00
7816
27.1 Studienbegleitendes Praktikum
08:00
19:00
10301
Berufungsvorträge Fakultät T
Gebäude B
B 307 Seminarraum
08:00
19:00
10301
Berufungsvorträge Fakultät T
Gebäude B
B 309
08:30
17:00
10825
Lean und Digitalisierungsprojekt
08:45
15:45
3532
16.1 Gemeindepsychiatrischer Verbund und methodische Kompetenzen der Gemeindepsychiatrie
Gebäude V/Laz1
V 108
14:00
16:00
10842
Mathe-Werkstatt
Gebäude K
K 104
14:00
17:00
3536
17.2 Konsultationsgruppe
Gebäude A
A115
4. Gruppe
Professorin Valentin
14:00
17:00
3536
17.2 Konsultationsgruppe
Gebäude A
A117
5. Gruppe
Professor Wendorff
14:15
15:45
198
Grundlagen Informatik
Gebäude B
B 016
14:15
15:45
10353
Wirtschaftsinformatik
Gebäude B
B 016
14:15
15:45
198
Grundlagen Informatik
Gebäude B
B 308 Seminarraum
14:15
15:45
10353
Wirtschaftsinformatik
Gebäude B
B 308 Seminarraum
14:15
15:45
34
Technische Mechanik 1 (Statik)
Gebäude C
C 004
14:15
15:45
3933
Konstruktionsmethodik
Gebäude C
C 011
14:15
15:45
10645
23.2 Kommunikation und Gesprächsführung
Gebäude C
C109
14:15
15:45
5899
Patente, Marken, Design und Produktpiraterie verstehen
Gebäude D
D009
14:15
15:45
1209
Grundlagen BGB/HGB
Gebäude H
H 002
14:15
15:45
7318
16.1 Sozialpsychologie
Gebäude H
H 142
14:15
15:45
6052
Elektronik 1
Gebäude H
H 143
14:15
15:45
1850
Digitaltechnik
Gebäude H
H 238
14:15
15:45
1396
Analysis 2 mit Übungen
Gebäude H
H 239
14:15
15:45
10833
07.2 Vertiefung Eigenschaftstheorie
Gebäude H
H061
14:15
15:45
4057
Analysis 2 (mit Übungen)
Gebäude L
L 028
14:15
15:45
10506
Klimaneutralität
Gebäude L
L129
14:15
15:45
3525
11.3 Medienpädagogik
Gebäude M/Laz5
M 106
14:15
15:45
10806
Moderne Materialtechnologien
Gebäude M/Laz5
M 107
14:15
15:45
1399
Belegung PH Weingarten
Gebäude N
N029
14:15
15:45
1399
Belegung PH Weingarten
Gebäude N
N232
14:15
17:30
6644
WK (neue SPO) / WB 1 (alte SPO) Moderation, Teamentwicklung
Gebäude A
A 011
14:15
17:30
10815
Advanced Computer Vision
Gebäude A
A113
14:15
17:30
1496
Regelungstechnik mit Übungen
Gebäude C
C009
14:15
17:30
10157
Additive Fertigung
Gebäude D
D 002
14:15
17:30
10157
Additive Fertigung
Gebäude D
D032
14:15
17:30
7552
Robocup@Home Seminar
Gebäude E
E003
14:15
17:30
7553
Robocup@Home Seminar for Masters
Gebäude E
E003
14:15
17:30
10723
AIxDesign
Gebäude G
G 104 (Raum nur in Absprache mit dem Sekretariat MD buchbar)
14:15
17:30
1816
Elektronik Praktikum
Gebäude H
H 227
14:15
17:30
1816
Elektronik Praktikum
Gebäude H
H 229
14:15
17:30
4874
Embedded Computing Lab
Gebäude H
H104
14:15
17:30
7193
Embedded Project
Gebäude H
H104
14:15
17:30
1803
Programmieren 1 Praktikum
Gebäude K
K 102
14:15
17:30
10136
Software Engineering für Manager
Gebäude M/Laz5
M 105
14:15
17:30
1399
Belegung PH Weingarten
Gebäude N
N019
14:15
17:30
7911
Praktikum Energie- und Umwelttechnik
Gebäude N
N149
14:15
17:30
10719
B2C Marketing and Sales
Gebäude V/Laz1
V 008
14:15
17:30
2666
Kosten- und Leistungsrechnung
Gebäude V/Laz1
V 010
14:15
17:30
4052
Soziale Interaktion und Mitarbeiterführung
Gebäude V/Laz1
V 106
14:15
17:30
7191
Webgestaltung 2
Gebäude V/Laz1
V 206
16:00
17:30
3575
S6.2 Gesundheitsförderung - Prävention
Gebäude A
A211
16:00
17:30
1420
Informatik Praktikum
Gebäude B
B 219 Rechnerraum
16:00
17:30
10353
Wirtschaftsinformatik
Gebäude B
B 219 Rechnerraum
16:00
17:30
6345
Design of Experiments
Gebäude B
B 308 Seminarraum
16:00
17:30
7045
Umformtechnik
Gebäude C
C020
16:00
17:30
1420
Informatik Praktikum
Gebäude C
C103
16:00
17:30
10353
Wirtschaftsinformatik
Gebäude C
C103
16:00
17:30
10812
Deep Learning
Gebäude G
G 101
16:00
17:30
5432
Lineare Algebra / Analysis 1 Tutorium
Gebäude H
H 004
16:00
17:30
10810
Unternehmerisches Handeln & Geschäftsentwicklung
Gebäude H
H 143
16:00
17:30
22
Werkstoffkunde 1 und Umwelt
Gebäude H
H 238
16:00
17:30
3857
Tutorium Analysis 2
Gebäude H
H 239
16:00
17:30
4443
Automation
Gebäude L
L129
16:00
17:30
5900
Technisches Projektmanagement
Gebäude M/Laz5
M 106
Professor Kolacyak
16:00
17:30
10505
Carbon Footprint
Gebäude M/Laz5
M 107
16:00
17:30
4056
Physikalische Chemie
Gebäude N
N232
16:00
19:00
3537
17.3 Supervision
virtuell
BigBlueButton
4. Gruppe
Grath
16:00
19:15
6478
28.2 Pflegefachliches Projekt
Gebäude A
A316/317 (Buchung nur über Fakultät S)
16:00
19:15
7558
Belegung Verfasste Studierendenschaft
Gebäude C
C119
16:15
17:45
1399
Belegung PH Weingarten
Gebäude N
N042
17:45
19:15
10792
Software-Architektur
Gebäude G
G 001 (Raum nur in Absprache mit dem Sekretariat MD buchbar)
17:45
19:15
3311
Robotics
Gebäude K
K 102
Stähle
17:45
19:15
6277
Tutorium Physik 2: Elektrodynamik
Gebäude M/Laz5
M 105
17:45
19:15
5976
Grundlagen Skizzieren und Design
virtuell
BigBlueButton
Impressum
Erklärung zur Barrierefreiheit
QIS, LSF und HISinOne sind Produkte der
HIS
eG