Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
SoSe 2024
LSF Online-Hilfe
Sitemap
S
tartseite
Anmelden
Logout in
[min]
[minutetext]
Studis Helpdesk
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Sie sind hier:
Zur Startseite springen
Publikationen suchen
Hilfetext
Es können keine Publikationen über interne
und
externe Autoren gesucht werden, da sich alle Suchkriterien derzeit einschließen. Es würden somit Publikationen gefunden werden, welche beide Angaben besitzen!
Anzeigeoptionen
Ergebnisse anzeigen:
10
20
30
50
Suchkriterien
Hilfe zur Suche
Titel der Arbeit (title)
interne Autoren/Autorinnen
Alles auswählen
Abdelmaseh, Hani
Ackermann, Sebastian M.A.
Ackers, Michael M.Sc.
Agrawal, Ankita
Ahmadi, Alireza
Aich, Raimund Dr. rer. nat.
Aigner, Roland
Ailinger, Don
Akiya, Michiyo
Albrecht, Pauline
Albrecht, Ralf
Albrecht, Stefanie
Alker, Raimund
Alle, Katrin
Alma, Selen
Alt, Roswitha
Altdörfer, Tina
Altmann, Bernd,Professor Dr.-Ing.
Alturan, Salih
Amann, Holger
Amann, Markus
Amann, Monika
Anders, Nikita
Andriessens, Christoph,Professor
Angele, Claudia
Angerer, Holger
Angerer, Sabine
Armbruster, Eva-Maria
Arnold, Laura
Aron, Koch
Arsene, Melanie
Askari, Afsane
Aslan, Alp,Professor Prof. Dr.
Aßfalg, Peter
Auers,
Auerswald, Evelin
August, Hans-Jürgen Dr.
Augustin, Michael
Augusttin,
Aulenkamp, Jana
Axenfeld, Katharina
Aytekin, Hüseyin
Bach, Detlef
Bächle, Michael
Bachmayer, Jacob Dipl.-Des.
Backi, Myriam
Bader, Gerhard
Bader, Rebecca
Bahmann, Albert
Bahr, Patrick
Baldy-Kühnapfel, Sarah M.A., Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Bareis, Margarete
Barho, Steffen B.Eng.
Bauer, Bernhard Dipl.-Ing.(FH)
Bauer, Hans-Dieter,Professor
Bauer, Hans-Ulrich Dipl.-Ing.(TU)
Bauer, Hartmut
Bauerfeind, Martin
Bäuerle, Paul,Professor Dr. oec.
Bauknecht, Wilhelmine
Baumann, Frank
Baumann, Leon
Baumann, Leon
Baumgarten, Hermann
Baumgartner, Christian
Baumgartner, Fabio
Baur, Aylin
Baur, Karin
Bayer, Sina
Bayer, Thomas,Professor Dr.
Bechteler, Christian
Beck, Sabrina
Beck, Silke
Becker, Arne
Becker, Jakob
Becker, Kurt
Beer, Alexander
Behnke, Mirko
Behrendt, Anne
Behrendt, Uwe,Professor
Beirow, Paul
Beißwenger, Kevin
Bek, Thomas,Professor Dr.
Belser, Judith
Benninghoff, Lorna
Bentz, Sebastian
Benz, Elmar
Benzmann, Rolf
Berchtold, Belgin
Berens, Felix
Berg, Florian
Berger, Lothar,Professor
Bergmüller-Hauptmann, Claudia
Bernhard, Matthias Dipl.Ing.(FH)
Bertsch, Steffen
Bertsche, Martin
Besemer, Ina
Bessler, Sebastian
Beßler,
Biberger, Julian
Bichescu-Burian, Dana
Biemer-Wilhelm, Katja
Bierenstiel, Diana
Bilgi, Aysegül
Binder, Martin Dr.
Binder, Tobias
Bingaman, Katherine
Binkert, Ulrich
Binser, Martin,Professor
Bischof, Thomas
Bischofberger, Sarah Dr.
Bischoff, Carolin
Bittner, Wolfhard Dipl.-Ing.(FH)
Bjekovic, Robert,Professor
Blank, Peter
Boateng, Emmanuel
Bodenmüller,
Bodolay, Lazlo
Boerger, Petra
Boguski, Madeleine
Böhm, Alexander
Böhm, Edmund,Professor Dr.-Ing.
Bohrmann, Stefan
Bokhof, Beate
Bolbrinker, Alexander
Bolz, Sonja
Bonenberger, Christopher
Bonnermann, Uta
Boochs, Martin
Bor, Sonja
Bornhak, Achim
Borrero, Lucia
Bosche, Betty
Boscher, Claudia
Bosl, Angelika Dipl.-Ing.(FH)
Bötticher, Amina
BouAmmar, Haitham
Bramsiepe, Holger
Brass, Hans-Jürgen
Braun, Bianca-Maria
Braun, Hermann
Breckle, Stefan MBA
Breckle, Theresa,Professorin Dr.-Ing.
Bremauer, Aljoscha
Briebrecher, Edwin
Brilisauer, Michael MSC / Dipl.-Ing.(FH)
Broghammer, Veit
Broll, Berthold
Bromby, Andrea
Brösamle, Leo
Broßmann, Robin
Brugger, Saskia,Professor Dr.
Brümmer, Franz,Professor Dr.-Ing.
Brunnbauer, Markus
Buch, Frederik
Bucher, Simon
Bucher, Wilfried
Buchholz, Simon
Buchmüller, Leon
Buhl, Simon
Bührle, Peter
Buhrmann, Ingrid
Bui, Phong
Burat, Tobias
Burg, Benjamin
Burger, Alexander Dr.
Bürgin, Defne
Burkart, Wolfgang
Burkhart, Julian
Bursch, Stefan
Bußmann, Paul Martin
Butscher, Manuel
Camo, Tomas
Caploiu, Julia
Caponet, Marco Chiadó
Cardoso, Claudia
Caspers, Veronica
Causevic, Dennis
Cavanaugh, Colleen
Challa, Abhinav Kumar
Christin, Louisa
Claar, Klaus P.
Collenberg, Hans F. Dr.-Ing.
Collins, Lorraine
Conner, Bryan
Conner, Bryan
Cortez, David
Cros, Isabelle
Cubek, Richard Dipl.Ing.(FH)
Cyndu, Cyndu
Czylok, Sebastian
Daiber, Felix
Daiber, Florian
Daly, Liz
Damasch, Fabienne
Damm, Ute
Damoune, Christopher
Damoune, Irmgart
Danay, Erik
Dangel, Daniela
Dangel-Hartmann, Gabriele
Daniels, Frank
Danner, Günter M.A.; Ph.D.
Danner, Markus
Datenschutzbeauftragter (DSB),
Debruyne, Lois
Decker, Albert Dr.
Deiber, Sarah
Deisenbeck, Peter
Demuth, Birgit Dipl.Päd.
Dengler, Alexander
Denizler, Yagmur
Denkers, Rüdiger
Dennig, Stefan
Denninger, Petra
De Pascale Speck, Natalia
Deris, Marcel
Deschler, Georg
de Silva, Christopher
de Silva, Monja MA
Detter, Arno,Professor
Deufel, Ronja
Deusch, Florian
De Vila Cha Esteves Witt, Ana Carolina
D-Hoffmann, Myrtho
Didszun, Peter
Dierenbach, Miriam
Diesch, Michael
Dietenberger, Christoph M. Sc.
Dietrich, Eva Susanne Dr.
Dietrich, Robert
Diez, Martin
Dillmann, Stefan
Dingler, Ferdinand
Dinh, Maria
Dischl, Simon
Dittmann, Erika
Dittmann, Jana
Dittmann, Karen
Dixit, Sanket Jagdishprasad
Dobler, Marion
Dobler, Markus
Doderer, Thomas,Professor
Dohle, Ulrich
Dolch, Eric
Donges, Axel,Professor Dr. rer. nat.
Donhauser, Gerti
Dörr, Günter,Professor Dr. phil.
Drebing, Yvonne
Dreher, Franz,Professor
Dreher, Ingo
Dreher, Sibylle
Dreier, Wolfram Dr. phil.
Drotleff, Elias Dipl.Inform.(FH)
Dühnfort, Alexander,Professor a. D.
Duman, Sule
Dumont, Gillian
Dunaj, Celina
Dunkler, Hubert
Dünser, Michael
Ebel, Florian
Eberhard, Simon
Eberhardt, Jörg,Professor
Eberhart, Jan
Ebner, Beatrice Marianne
Eckart, Peter Dipl.-Ing.(FH)
Eckart, Sylvia Dipl.-Ing.(FH)
Ecke, Björn
Eckle, Jonas
Effertz, Dennis Dr.
Eggart, Michael
Eggendorfer, Tobias,Professor a. D.
Ehni, Daniel
Ehret, Klemens,Professor
Ehrmann, Eva
Ehrmann, Jens
Eichberg, Sören
Eichhorn, Lukas
Eichler, Artur Bachelor of Science (B.Sc.)
Eichmeier, Johannes Dr.-Ing.
Eismar, Dieter
Eith, Thilo,Professor Dr.
Elenz, Wolfgang
Eletzhofer, Stefan Dipl.-Ing. (FH)
Ellenrieder, Christoph
Elmas, Timur Dipl.-Ing. (FH)
El Masri, Katharina
Elser, Stefan,Professor
Elwert, Michael
Engelhardt, Elias
Engelhardt, Wolfgang,Professor Dr.-Ing.
Engelking, Stephan,Professor
Entrich, Manuel
Epple, Katharina
Epprecht,
Ercan, Yasemin
Erdem, Gülisdan
Erdogan, Zeynep
Erdös, Michaiela Dipl.-Inf.
Ermark, Frank,Professor
Ernst, Tobias
Erpelding, Richard,Professor
Ertel, Wolfgang,Professor Dr. rer. nat.
Esposito-Depprich, Stefania
Etschberger, Stefan,Professor Dr.
Ettemeyer, Andreas,Professor
Evans, Susan
Ewert, Felix
Ewert, Heike Dipl.-Sozialarb.(FH)
Falcone, Angela
Farkas, László,Professor
Fassbender, Ralf-Rüdiger
Fastnacht, Susanne
Fath, Peter
Faußer, Stefan
Faust, Karsten,Professor
Fechter, Frank,Professor Dr.-Ing.
Federspiel, Anne-Marie
Felber, Arthur
Feldmann, Katrin
Fellmeth, Johannes
Ferlmann, Marlin
Feßler, Joachim Dipl.Ing.(FH)
Fetzer, Andrea
Feucht, Achim Dipl.-Ing. (FH)
Fey, Hanna-Marie
Feyrer, Robert Dr.-Ing.
Fiderer, Daniel
Fiedler, Petra
Fiegl, Andrea
Filenko, Ilja
Fink, Reinhard
Firmkäs, Peter
Fischer, Ferdinand
Fischer, Josef,Professor a. D. Dr. rer. pol.
Fischer, Leon
Fischer, Monika
Fischer, Steffen
Fischer, Thomas
Fischinger, Brigitte
Flad, Michael Dr.
Fleger, Daniel
Fleischer, Sabine
Fodor, Maik
Föhr, Carin
Forcher, Tobias
Forster, Isabell
Foth, Joachim Dr.-Ing.
Frangoul-Schöning, Sabine
Frank, Jannik
Frank, Timo
Franke, Lars M.Eng.
Franke, Wilfried
Franz, Gregor Dipl.Ing.(FH)
Freeman, Kevin
Frei, Thomas
Fresser, Lisa Bachelor of Science
Freudendahl, Diana
Freudenstein, Frederik Dr.
Frey, Ilona
Freymann, Andreas
Frick, Katharina
Fricker, Sabrina
Friedhofen, Rudolf
Friedl, Jürgen,Professor Dr. rer. pol.
Friedrich, Michael,Professor
Fritsch, Sylvia
Fritz, Daniel
Fritz, Samuel
FSE Kayabasli, Noel
FSE Madlener, Christian
FSE Spohn, Tobias
FSE Stietzel, Mirek
FSE Stietzel, Mirek
FSE Strauch, Alex
Fuchs, Axel
Fuchs, Daniel Dr.-Ing.
Fulderer, Sascha
Fulterer, Sascha
Fürcho, Stefan
Fürst, Jeremy
Fuß, Thomas Rainer
Gäbler, Konrad
Gabriel, Julian
Gahm, Christian Dr. habil.
Gaissmaier, Robert
Galin, Nikita M.Eng.
Gallo, Joanna M.
Gamm, Eduard
Gams, Natalie
Gangadharaiah, Dhanush
Garcia Ferreira Fuchs, Jaqueline
Gärtner, Silke Dr.
Gauß, Lisann
Gebert, Marlene Dipl.-Ing. (FH)
Gebhard, Lenija
Gebhard, Nicole
Gehringer, Christine
Geiger, Thilo
Geisler, Anna M.A.
Geisselhart, Roland
Geithner, Simon
Gemperlein, Verena
Gentner, Marcel
Georgi, Wolfgang,Professor a. D. Dipl.-Math.
Gerber, Gerd
Gerdt, Vladimir,Professor Dr.
Geretshauser, Nicolaus
Gerich, Rolf
Gerland, Sabrina
German, Stefanie
Gerster, Franziska
Geser, Michael
Geßler, Raphael
Gesundheitsakademie,
Giesa, Frank,Professor
Gieseke, Maximilian
Gieselberg, Eva
Gilch, Hannes
Girgott, Timo
Gladis, Olaf
Glaser, Rainer Dr.
Gläser, Christian
Glatt, Michael
Glatz, Ernst
Glogowski, Thomas,Professor
Glönkler, Vivien
Gmeinder, Sandra
Gnann, Jaqueline
Gockel, Petra
Goes, Tobias Dipl.-Ing. (FH)
Gohres, Heike
Gohres, Heike
Gök, Muhammet Ali
Göke, Maximilian M. Sc.
Goll, Eryka
Goll, Ullrich,Professor
Goller-Martin, Stefan Dipl.-Sozialarb.(FH)
Gollisch, Simon,Professor Dr.
Göppele, Gunther
Göppel-Schneider, Anna
Gorbach, Christian
Gösse, Ulf
Gottuk, Stefanie
Götz, Benjamin M.A.
Gräbner, Sarah
Graef, Jürgen,Professor
Graf, Julia
Gramke, Kai
Granzow, Claus Dr.
Gräter, Hartmut
Grath, Elke
Gres, Anton
Gresser, Moritz
Grewe, Barbara
Griesinger, Barbara
Grösch, Lothar Dr.
Groß, Florian
Groß, Matthias
Grosse, Inka
Großhans, Werner
Grözinger, Fabian
Grüble, Tobias
Grunau, Marcel
Gründler, Natalie
Güner, Didem
Gunsilius, Alexander
Günther, Maria
Günther, Marina
Güntzel, Joachim,Professor
Gürleyik, Melih
Gurn, Michael Dipl.Inf.(FH)
Guske, Charlotte
Guth, Stefan
Gütler, Joy Alexandra
Haag, Andreas,Professor Dr.-Ing.
Haag, Moritz
Haake, Susanne Dr. phil.
Haase, Henry
Haasler, Bernd
Habelt, Wolfgang D.,Professor Dr.
Haberstroh,
Hack, Paulina
Häcker, Timo
Hafner, Samuel
Hage, Monika
Hägele, Marius
Hagen, Nils,Professor Dr.rer.pol.
Hahn, Uwe
Halmos, Domokos
Halpape, Jan
Hammann, Andreas
Hampel, Matthias Dr. Dr.
Handschmann, Wolfgang Dr.
Hanemann, Felizia Dr.
Hanisch, Jessica
Hans, Fabian
Hansen-Casteel, Stephanie Dr. rer. nat.
Hanßler, Franz
Harder, Sabine
Härle, Annelie
Härle, Annelie
Härle, Tamara
Haron, Abdul Rasyid
Harrer, Gabriele
Harth, Tobias,Professor
Harth, Zerrin,Professorin
Hartl, Nicole
Härtl, Klara
Hartmann, Elke
Hartmann, Kim
Hartmannsberger, Erwin
Hartmannsberger, Marianna Dr.-Ing.
Hartung, Franziska
Hasel, Fabian
Hashamee, Areef
Hau, Alissa
Haupenthal, Edmund,Professor Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Haupt, Marlene,Professorin
Hausler, Bernd Dipl.-Ing.
Hauswald, Eckhard Dr.
Heber, Uwe
Heberle, Petra
Hecht, Elisabeth
Hecht, Florian
Heck, Natalie
Hegele, Christian
Heidt-Federau, Konstanze
Heigle, Isabel
Heinemann, Uta
Heinrich, Leonhard
Heinz, Dirk,Professor Dr.iur.
Heissmann, Robert
Helbing, Steffen
Heller, Fabian
Heller, Sibylle
Helm, Heinz-Rainer
Hemmers, Christian
Hempel, Jörg
Hemsuthipan, Joshua
Henke, Viola Dr.
Henne, Sandra
Henrichs, Wibke
Henry, Yves
Henßler, Philipp
Henzi, Max
Herdeg, Angelina
Herget, Fukiko
Hermanutz, Ralf
Herrmann, Dominic,Professor Dr.
Herrmann, Julia
Herrmann, Ramona
Hertkorn, Iris
Herz, Andrea
Herzer, Armin Dipl.-Ing.(FH)
Herzer, Erika
Herzhauser, Walter
Heszler, Tim
Hetz, Claus Dipl.-Ing.
Heudorfer, Rosa Maria
Heun, Michael Dipl.-Ing(FH)
Heymann-Szagun, Elke
Hezinger, Julian
Hidayatodin, Abdul
Hieble, Christine
Hiemer, Nadja
Hilgeman, Vince
Hilgers, Bodo,Professor
Hillebrand, Bernd
Himmer, Michael Mag.iur.Dr.iur.
Hindelang, Gisela
Hinz, Viola
Hirsch, Nadja
Hitz, Arne
Hlusiak, Sascha M. Sc.
Hoch, Beatrix
Hochhausen, Jörg
Hock, Stefan
Hodek, Jan-Marc,Professor
Hodek, Lene
Hoffmann, Karsten Dr.
Hofherr-Racheva, Kremena
Hofmann, Johanna
Hofmann, Myrtha
Hofmann-Gönner, Joseph
Hofmeister, Marius,Professor
Hofstetter, Mandy
Hohberger,
Hohl, Eberhard,Professor a. D. Dr. rer. pol.
Hohl, Philipp
Hokenmaier, Rolf
Holder, Kevin Dr.-Ing.
Hole, Marit
Holler, Lenny
Holzer, Gunter
Holzwarth, Irmtraud
Hönle, Peter
Höpken, Wolfram,Professor
Hopkins, David
Hörger, Jana M.A.
Horst, Daniel
Hörster, Jonathan
Horvath, Johannes
Horváth, Dávid
Hosch, Ursula
Houpt, Mary
Hsieh-Ehrhardt, Jenny Dr.
Huber, Christoph
Huber, Monika
Hübler, Jörg Dipl.-Ing.(FH)
Hübner, Anne
Hübschle, Moritz
Hübschle, Moritz
Huckle, Fabian
Hügel, Sandra
Hulin, Martin,Professor
Hülsing, Simon
Hundseder, Roland
Hüster, Rudolf
Idiens, Claire
Igel, Marco
Ilg, Benedikt
Illg, Holger Dipl.Ing.(FH)
Imamovic, Dzevad
Imhof, Nora
Inan, Aykan Dominik
Indra,
Ironside, Duncan
Isbrecht, Christine
Ittner, Dagmar
Jäckle, Steffen,Professor
Jacob-Rauch, Kerstin
Jäger, Julia
Jäger, Lena
Jäger, Markus Dipl.-Inf.(FH)
Jäger, Matthias
Jäger, Maximilian
Jäggle, Jutta Diplom-Pflegepädagogin (FH)
Jahan, Sangida
Jahns, Jasmin
James, Sigrid Dr.
Janker-Dilger, Gabriele
Janßen, Udo,Professor
Jantz, Samira
Jany, Peter,Professor Dr.-Ing.
Jauch, Friedemann
Jefferis, Helen
Jehle, Walter
Jendrich, Anette
Jenke, Robert,Professor
Jennifer, Rößler
Jessen, Andrea Dr.
Jetter, Yannick
Jobke, Stephan,Professor a. D. Dr.-Ing.
Jörg, Ingrid
Jörissen, Ludwig Dr.
Joswig, Volker
Jungnitz, Sascha
Jurcsik, Ramona
Jürß, Gudrun
Just, Michael
Kadam, Nayan
Kahlke, Daniela
Kaim, Anna
Kaiser, Karen
Kaiser, Lisann
Kalin, Emine
Kammerer, Uli
Kampen-Hentschel, Peter
Kansteiner, Katja,Professorin
Kantharaju, Rohith Gowdaihnna Doddi
Kärcher, Kevin MBA
Kark, Klaus Werner,Professor Dr.-Ing.
Karl, Glatz
Karrieretag, Systemuser
Karstens, Tim
Kasig, Timo
Kästle, Georg
Katein, Helmut
Kathan, Benjamin
Kauf, Florian,Professor Dr.
Käufler, Philipp
Kaufmann, André,Professor
Kaufmann, Traute
Kaupp, Barbara
Kehrer, Bärbl
Keipinger, Daniel
Kempter, Maren
Kenneally, Christina
Kenzelmann, Erich F.,Professor
Keppler, Elke
Kerber, Christian
Kern, Axel Olaf,Professor Dr. rer. pol.
Kern, Manfred
Kesenheimer, Linus B.Eng.
Kesenheimer, Stefan
Ketteler, Karl-Hermann Dr.-Ing.
Keuch, Hans-Günther Dipl.-Ing. (FH)
Kiechle, Ella
Kiechle, Tina Dipl.Ing.(FH)
Kiechle, Winfried
Kiefer, Jens
Kim, Jinhee
Kizenberger, Hannes
Klaesener, Luisa
Klaiber, Udo,Professor
Klaschka, Lisa
Klaus, Roger
Kleffner, Irene
Klein, Bernt
Kleinfeld, Annette,Professorin Dr.
Klemt, Eckehard,Professor Dr. rer. nat.
Klett, Gerhard
Klimsa, Anja
Kling, Melanie
Klink, Sara
Klose, Stephan
Klotzbücher, Kurt,Professor a. D. Dr.-Ing.
Klupp, Ursula
Kluzik, Elke
Knaisch, Sven
Knof, Maik Andre
Knoll, Florian
Knoll, Peter
Knor, Hubert
Köberle, Viktoria
Kobitski, Vitali
Kobold, Valerie
Koca, Panajoti
Koch, Alessa
Koch, Aron
Koch, Gerhard,Professor
Koch, Marcus
Koeberle, Thomas
Koesler, Liliana
Kofler, Klaus
Köhler, Marion
Köhler, Markus
Kohley, Andrea
Kohlhoff, Jürgen
Köksal, Serkan
Kolacyak, Daniel,Professor
Kolbe, Katharina Franziska
Kolleth, Dennis
König, Cornelia
König, Jennifer Nathalie
König, Peter
Koniukhau, Dzmitry
Konoplev, Alexei
Konopleva, Irina
Konrad, Klaus,Professor
Konrad, Michael
Konstanzer, Edith
Konzept, Anja
Kopf, Rene
Koppel, Ilka
Koros, Eugen
Kortik, Christine
Kosmala,
Kraft, Christine
Kramer, Michael
Kramer, Sebastian
Krämer, Engeline
Krasovec, Irma
Kraus, Hans Georg
Krause, Martin
Krebs, Katharina
Kreck, Armin
Kress, Dorela
Krinke, Teresa
Krishna Prasad, Pranav
Kröger, Benjamin
Krokowicz, Jaroslaw
Krönes, Gerhard,Professor Dr. habil.
Kronmaier, Marcus
Krumpas, Katrin
Krupka, René
Kruppa, Yuliana
Kubaisi, Rayad
Kuchelmeister, Annika
Kugel, Irene
Kugler, Florian
Kuhn, Frank
Kuhn, Jürgen
Kühn, Klaus
Kull, Nico
Kümmerle-Stenger, Karin
Kummeth, Michael
Künzig, Katja
Kurz, Martin
Lahres, Michael Dr.
Lambrecht, Armin
Lämmle, Christine
Lang, Kai
Lang, Nicole
Lang,
Lange, Andreas,Professor
Lange, Julian
Lange, Luis Leon
Langer, Silvia
Langohr, Ralf
Lanz, Alexander
Lauster, Michael,Professor
Lauterbach, Markus,Professor
Lazar, Christian,Professor Dr. rer. oec.
Lederer, Matthias,Professor Dr.
Lee, Nykola
Leest, Uwe Dipl.-Ing.
Lehm, Gabriele
Lehmann, Andreas
Lehn, Angelika
Leible, Jonas
Le Roy, Stefanie
Leuser, Jörg
Leuter, Armin
Leutschaft, Karl G.
Ley, Regine
Lichtenberg, Carola LL. M.
Lichtmes, Martin Dr.
Liebel, Franz
Liebetruth, Thomas Prof.
Liedke, Markus
Liferay (Sync-Test), Thomas
Link, Wieland Dipl.-Ing.
Linton, William
Lippuner, Pierre
Löbau, Jörg
Locher, Hans
Locherer, Mark
Loevenich, Christiane
Löffler, Berthold,Professor Dr. rer. soc.
Löffler, Thomas
Löffler, Thomas
Löhle, Annette
Löhmann, Ekkehard,Professor Dipl.-Math.
Lohr, Alexander
Lohr, Sebastian
Lopez, Linda
Lorch, Peter
Lorenz, Stephan
Lorenz-Krause, Regina,Professorin Dr.
Lorinser, Marius
Löw, Robert Dipl.-Sozialarb.(FH)
Luber, Kathrin
Ludescher, Walter,Professor a. D. Dr.-Ing.
Ludwig, Birgit
Luik, Lisa-Marie
Lukas, Christoph
Lupp, Annika
Lutz, Stefan
Mack, Arne
MacKichan, Susan
Mager, Dennis
Magin, Barbara
Mahnke, Thomas Dr.
Mai, Julian Dipl.-Ing.
Maier, Dietrich,Professor
Maier, Edmund,Professor
Maier, Frank
Maier, Jasmin
Maier, Martin
Maier, Otto Julius
Maigler, Leander
Maitra, Petra
Mall, Thomas
Malz, Melanie
Manal, Danuta
Manner, Rene
Manns, Martin
Manske, Sina
Manukyan, Maria
Manz, Esther
Margetts, Ian
Markert, Alexandra
Marks, Patricia
Marquardt, Patric Johannes
Marschall, Gebhard
Martin, Dieter Dr.
Martin, Riester Dr.
Mäschle, Silvana
Mast, Lisa
Matter, Karsten
Maucher, Benjamin
Maunz, Colleen
Maurer , Alfons
Mauser, Sebastian,Professor
Mayer, Andreas
Mayer, Tim
Mayr, Anja
Mayr, Lisa-Maria
Mazzini, Doris
Mehr, Emilia
Meier, Andrea
Meier, Hardy
Meier, Klaus-Jürgen
Meier, Martin Dipl.Ing.(FH)
Meier, Stefan
Mendelin, Heike Dr.
Mengis, Lucia
Merk, Jana
Merk, Katrin
Merk, Peter
Merk, Stefanie
Merkle, Andreas
Metin, Ergun
Metzger, Selina
Metzler, Luis
Meusel-Böhm,
Michel, Nelly
Michelberger, Bernd,Professor Dr. rer. nat.
Michler, Markus Dr. rer. nat.
Middelberg, Nils,Professor Dr. rer. pol.
Mielke, Julien
Mierscheid, Jakob
Miller, Julia
Miller, Marius
Miller, Melanie
Min Thu, Myat
Mischo-Kelling, Maria,Professorin
Missel, Vivian
Mitchell, Jerrel R.,Professor
Moll, Max
Monninger, Manuel
Moorby, Kevin
Morales, Susana Dr.
Morgenschweis, Sarah
Morgenthal, Michael
Moser, Gerd
Mossakowski, Jürgen
Müller, Barbara
Müller, Christine
Müller, Dolores
Müller, Franziska
Müller, Markus
Müller, Nadja
Müller, Sina
Müller, Tobias
Müller, Wolfgang Dipl.-Ing. (FH)
Müller, MdL, Ulrich
Muqaku, Blerta
Mürer, Wolfram,Professor a. D. Dr. rer. nat.
Mutschler, Bela,Professor
Mutz, Dominique
Myrzik, Dieter
Nagel, Ute
Nägele, Florian
Nagios, Hans
Nandakumar, Nishanth
Natter, Nicola
Neff, Cornelia,Professorin Dr.rer.pol.
Neher, Daniel
Neidhardt, Jürgen
Nerger, Sebastian
Neßler, Udo
Neudert-Ramos, Alice
Neu Gil, Aaron
Neumann, Susanne Dipl. Volkswirtin
Neumann, Susanne Dipl. Volkswirtin
Neumann, Tobias
Neuner, Robert
Neusch, Mike
Neveling, Martin Dr.
Newton, Michael J.
Ngo, Vien
Nickel, Siegwin Dipl.-Ing.
Niechoj, Laura
Nied, Christian,Professor
Niedermaier, Tobias
Niedermeier, Michael,Professor Dr.-Ing.
Niehoff, Cornelia
Niersbach, Barbara,Professorin Prof. Dr. rer. pol.
Nieß, Bernhard
n.n.,
NN., Unbekannt
Nonnenbroich, Angela
Nosper, Tim,Professor Dr.-Ing.
Nowak, Maria Karoliina
Nunnenmacher, Ute
Nuoffer-Wagner, Georg,Professor Dr. sc. agr.
Nürnberger, Ulf
Nusser, Julia
Oberdorfer, Leonie
Obermeier, Marion
Öchsner, Pia
Odoi, Lucina
Oelhaf, Christof
Oelschlägel, Jan
Oldenkotte, Christoph
Orlich, Stefan Dipl. Ing.(FH)
Oßwald, Eva-Maria,Professorin a. D. Dipl.-Inf.
Oswald, Elke
Ott, Alexandra B.A.
Ott, Christoph
Ott, Wolfgang
Otten, Alexander
Ouadine, Gulshat
Pabst, Markus
Paczynski, Andreas,Professor a. D. Dr.-Ing.
Panesar, Bobbie
Parisek, Marion
Parra, Jimena
Pauke, Carolin
Paul, Michael
Pecchinenda, Marisa
Perk, Norbert Dipl.Ing.(TH)
Pfänder, Tanja
Pfaue, Tillmann Dipl.-Ing. (FH)
Pfeffer, Joachim
Pfeffer, Josef
Pfeffer, Michael,Professor Dr. sc. techn.
Pfeifer, Michael,Professor Dipl.-Ing.
Pfeiffer, Wolfgang
Pfeil, Markus,Professor
Pfennig, Jutta
Pfennig, Roland,Professor Dr.
Pfister, Christoph
Pfister, Rolf Dipl-Ing.
Pfleghar, Franz Dr.-Ing.
Pfleghar, Kerstin
Pfleghar, Magnus
Philippi-Beck, Peter,Professor Dr. rer. pol.
Piansoongnern, Opas,Professor Dr.
Picketts, Ian Dr.
Pieper, Alexander
Pietsch, Jan-Felix Dr.
Pill, Irene
Pillai Rahul, Krishna
Pilz, Sylvia
Pitschmann, Michael Wolfgang
Pitz, Victoria
Ploog, Sebastian
Plötze, Winfried
Pöhner, Kristine
Pojta, Pjotr,Professor
Polaski, Lisa
Polutta, Andreas,Professor Dr.
Preibisch, Timo
Preiß, Franziska
Prenzler, Jürgen,Professor Dr.-Ing.
Preußentanz, Martin
Pristovnik, Barbara Dr. phil.
Pritzi, Fabrizio B.A.
Pufall, Andreas,Professor
Putnoki, Hans,Professor
Quabis, Roland Dr. phil.
Queri, Silvia,Professorin
Quero, Maria Jose,Professorin
Raaf, Regina
Radlow, Petra
Raebel , Jean
Rager, Markus,Professor
Rallo, Grazia
Ramachandran, Aparna
Rampf, Angela
Ramsaier, Manuel Dr.
Rangk, Michaela
Rapp, Sabrina
Rappel, Stefan B.A.
Ratnasingam, Lujany
Ratter, Heiko Dr.-Ing.
Rattmann, Sabine
Ratzinger, Matthias
Rayan, Mahmoud Zakaria
Rebholz, Dieter Dipl.-Ing.
Rebholz, Kerstin
Rebholz, Sandra
Rebstock, Bernhard
Reck-Obert, Ulrike
Regitz, Dominic
Regitz-Ludwig, Karin
Reichart, Henrik
Reichle, Heidi,Professorin
Reichwein, Julian
Reick, Benedikt,Professor
Reiling, Sebastian
Reimer, Dennis
Reimer, Nadine
Rein, David
Reinerth, Hans
Reisacher, Doris
Reisacher, Oliver
Reiser, Daniel Dipl.-Ing. (FH)
Reiser, Veronika
Reismann, Hendrik,Professor
Reudanik, Christine
Reusch, Rainer
Reuter, Mark
Richter, Emma
Riedi, Sebastian
Riedmann, Leonie
Rief, Christoph Dr.rer.nat.
Rieger, Wolfgang
Ries, Raphael Dipl.Ing.(FH)
Riester, Martin Dr. med.
Ringer, Sara M.A.
Rios, Maria
Ripp, Pascal
Ristau, Joelle
Rittel, Pauline
Ritter, Udo
Rittl, Pauline
Riviere, Monique
Röckel, Marc
Roczen, Derek
Roggy, Christian
Rogosch, Hannah
Röhr, Joanna
Rölle, Anita
Roméo, Laurent
Römhild, Christian
Rondé, Uwe
Ronneburger, Katrin
Ronssin, Fabienne
Rosa, Bernhard
Rösch, Markus
Rösch, Sebastian
Rose, Bernhard Dr.
Rosendahl, Susan
Rösler, Peter
Ross, Andreas
Ross, Frank
Roß, Andreas Dipl.-Ing.(FH)
Rossa, Markus
Rössler, Philipp
Rößler, Jennifer
Rößler,
Roth, Dennis Dr.
Roth, Fabian
Roth, Hubert
Roth, Wolfgang
Rothärmel-Roos, Karin
Rottach, Julius
Rottmann, Joachim
Rudewig, Henning
Rudolph, Frank
Ruf, Raphael,Professor
Ruff, Hubert
Ruff, Jürgen Dr.
Rundel, Ralph
Sacotte, Nicolas
Saft, Patrick
Saitow, Engin
Salzer, Kim
Sarkissian, Abdel Hafid M.A.
Sauter, Benjamin
Sauter, Markus Dipl.-Ing.(FH)
Sauter, Martin
Sauter, Tobias
Savage, Charles
Schad, Mareike
Schäfer, Waleri
Schäfer,
Schanz Russell, Claudia Rechtsanwältin, Master of Dispute Resolution
Schärtel, Lukas
Schatz, Isabelle
Schaumann, Regine
Scheck, Lea-Sophie
Scheich, Oliver
Schelkle, Markus Dr.-Ing.
Schellmann, Bernhard
Schenk, Axel,Professor a. D.
Schenk, Jürgen Dipl.-Ing.
Scherer, Markus
Scherr, Thomas
Scherzer, Daniel,Professor
Schewe, Jessica Francesca
Schick, Wiebke Dr.
Schiessler-Gäbler, Ilka
Schili, Markus
Schilli, Markus
Schilling, Wilhelm
Schiwig, Deborah
Schlaegel, Ana
Schlagenhauf, Petra
Schlegel, Christopher
Schleicher, Andreas Diplom-Medieninformatiker (Uni)
Schlemmer, Jan,Professor Dr.
Schlemmer,,Professorin Dr.
Schlögl, Carina
Schlossarek, Marc
Schmachtl-Karg, Carola
Schmähling, Tobias
Schmal, Jörg
Schmalisch, Lena
Schmauß, Katrin
Schmid, Christian
Schmid, Guido
Schmid, Jonas
Schmid, Julia
Schmid, Jürgen
Schmid, Kai
Schmid, Maximilian
Schmid, Nikolaij Dr. rer. pol.
Schmid, Perpetua Dipl.-Sozialarb.(FH)
Schmid, Sarah
Schmidt, Christina
Schmidt, Christoph
Schmidt, Constantin Julian
Schmidt, Elke
Schmidt, Jürgen
Schmidt, Ralf
Schmidthöfer, Andreas,Professor
Schmitt, Bernd
Schmitt, Philipp
Schmitt-Mathein, Alexandra
Schmitz, Rolf
Schmucker, Gerold
Schmucker, Linda
Schmuker, Markus
Schneider, Alexandra
Schneider, Josef Dr.
Schneider, Jürgen Dipl.-Ing.(FH)
Schneider, Marina
Schneider, Markus,Professor
Schnell, David
Schnell, Doris
Schnell, Wolf-Dieter Dipl.-Ing.(FH)
Schnell sen., Heinz
Schniertshauer, Martin
Schöfer, Andreas
Scholl, Jörg
Schöller, Falk
Scholz, Stephan
Schön, Jana
Schöner, Manfred
Schönherr, David
Schönherr, David
Schorer, Jan
Schoty, Georg
Schrader, Torsten
Schraff, Anja
Schreier-Alt, Thomas,Professor
Schrempp, Wolfgang
Schreyer, Irena
Schröer, Stefanie Pflegepädagogin B.A.
Schröttle, Monika Dr.
Schubert, Thorwald
Schuchter, Timo
Schuhmacher, Thorsten Dipl.-Betriebsw. (FH)
Schuler, Christian
Schulter, Wolfgang,Professor
Schumacher, Sven
Schumacher, Sven M.Sc.
Schupp, Daniel M. Eng.
Schupp, Niclas
Schuster, Günther
Schutera, Mark
Schützbach, Judith
Schütze, Rachel
Schwarz, Renate,Professorin
Schweizer, Phileas
Schweizer, Tatjana Dr.
Schwind, Anna-Sophia,Professorin Dr.
Seebold, Dieter
Segbers, Uwe
Seger, Aline M.A
Seitz, Angelika
Selbmann, Linda
Sellerbeck, Christian
Semmler, Georg Dipl.-Ing. (FH)
Sessler, Daniel
Sever, Ugur
Seywald, Thomas
Sheehy, Maurice
Sheldon,
Sieber, Moritz
Siebert, Annerose,Professorin
Siggelkow, Andreas,Professor Dr.-Ing.
Simon, Yvonne
Singer, Harald
Singer, Karin
Singrün, Patrick
Sippel, Maike,Professorin
Slane, Alissa
Smaga, Martin,Professor Dr. rer. nat.
Smets, Heiner,Professor
Smirnova, Maria M.,Professorin Dr.
Soecknick, Avril
Sommer, Heike
Sommer, Udo
Sommer, Yvonne
Sommerfeld, Peter
Sonnenburg, Thomas
Sonntag, Edith Rechtsanwältin
Sonntag, Julia
Sorg, Simon
Sorg-Köberle, Hildegard
Spägele, Thomas,Professor Dr.-Ing.
Späth-Obert, Ursula
Spehn, Peter
Spieß, Paul Vincent
Spieß, Paul Vincent FSE-Admin
Spieß, Paul Vincent Verteiler
Spitzner, Ingrid Dr.
Springer, Ramón
Sprung, Jochen
Stachelscheid, Marie
Stadler, Franz
Stähle, Benjamin
Staiger, Walter K.
Stark, Matthias
Stärk, Gudrun
Stauber, Roland
Staudacher, Silke
Steck, Jens
Stefan, Frank
Steffens, Dirk,Professor Dr.
Stehle, Bernd
Steidele, Selina
Steinbichler, Dietmar
Steinhauser, Maren
Steinle, Johannes
Steinlein, Annette
Steinmeier, Thomas
Stelter, Peter Dr.
Stelzer, Birgit Dr.
Sterk, Volker
Stern, Philipp Bachelor of Arts in Industrie Design Fachrichtung Game Design
Stett, Alexander
Stetter, Ralf,Professor Dr.-Ing.
Stietzel, Mirek
Stohr, Joachim
Storz, Oliver Dr. rer. nat.
Störzer, Martin,Professor Dr. rer. nat.
Straner, Sabrina
Strasser, Gisèle
Straub, Bernd
Straub, Markus,Professor
Strauß, Jule
Strazdas, Rolandas,Professor
Streicher, Egon
Streller, Rolf,Professor Dr.-Ing.
Striegel, Benno
Strobel, Manfred
Strohmaier, Bernd
Stroppel, Christian
Stuckert, Stefan
Studer, Michael Dipl.-Designer
Sturm, Hilmar
Sypli, Michaela
Szagun, Bertram,Professor Dr. med.
Tagmann, Klaus Dipl.Ing.(FH)
Teichgräber, Holger
Tertelmann, Martin
Teske, Irmgard,Professorin a. D. Dipl.-Psych.
Test, Shibboleth
Thelen, Norman
Thiel, Eric
Thiel-Böhm,
Thieleke, Gerd,Professor Dr.-Ing.
Thomas, Bischof
Till, Markus,Professor Dr.-Ing.
Tillmanns, Patrick
Tittes, Jürgen
Tobias, Forcher
Topphoff, Melanie
Török, Judit
Traub, Berthold Rechtsanwalt
Traub, Max
Traub-Jahn, Gabriele
Triebel, Ulrike
Troll, Thomas Dr.
Tröndle, Simon
Tröstler, Patrick
Trunk, Manuela
Tuschl, Stefan
Twardokus, Anja
Twomey, Jon
Uekert, Jona
Üffing, Michael
Ulbricht, Dirk
Ullrich, Christian
Ullrich, Herbert
Ullrich, Tim
Ullwer, Hans-Hermann
Ullwer,
Unseld, Peter Dipl.-Ing.
Urban, Priska
Utz, Natalie
Valentin, Annika,Professorin
Valet, Wolfgang Dipl.-Psych.
van der Kooij, Janneke
Van Schalkwyk, Beverley
Vaut, Margit
Vees, Johannes David Dr.
Vernikouskaya, Ina
Vissers, Koen
Vochezer, Renate Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Vogel, Samuel Peter,Professor
Vogelmann, Carolin
Vogt, Florian Dipl. Ing. (FH)
Voigt, Torsten Dipl.-Ing.
Voß, Franziska
Vosseler, Birgit Dr. rer. medic.
Wache, Christian,Professor
Wachter-Barks, Barbara
Wackler, Selina
Wagatha, Ludwig
Wagner, Angelika
Wagner, Anja
Wagner, Gerlinde
Wagner, Holger
Wagner, Max,Professor
Wagner, Michael,Professor Dr.
Wagner, Teresa
Waibel, Martin
Walker-Lingg, Hannah Dr.
walter, Viktoria
Walter, Götz,Professor Dr.
Walter, Uwe
Walter, Victoria
Walz, Lisa BA
Walz, Lisa
Walzer, Stefan
Wandinger, Gillian
Wandji, Philippe Patrick
Wang, Yuan yuan M.A.
Wang, Zehui
Wangmanaopituk, Suparchoek
Warneck, Ralf
Wasel, Wolfgang,Professor Dr.
Watzenberg, Sigrid
Webb, Sandra
Weber, Alec
Weber, Christoph Dipl.Ing.(FH)
Weber, Martin
Weber, Wolfhart
Weber-Schopp, Veronika
Wege, Julia
Weilepp, Jochen,Professor Dr.
Weimer, Lisa
Weindel, Johannes
Weindel, Marc,Professor Dr.
Weis, Michael
Weiss, Thorsten,Professor
Weiß, Sarah
Weiß, Selina
Weissenbühler, Wolf-Dieter
Weißenrieder, Jochen T.
Weißhaar, Jürgen
Weizenhofer, Brigitte
Welpe, Isabell,Professorin Dr.
Wendorff, Jörg,Professor
Wendt, Meike Dipl.-Des.(FH)
Wendt, Wolf Rainer,Professor
Wenzel, Andreas
Wenzl, Ernst Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Werdich, Martin
Wetterling, Georg B.Eng.
Wich, Sebastian
Wickenfeld, Stefan
Wiech, Sebastian
Wiedemann, Christoph
Wiedemann, Winfried
Wiedenhorn, Thomas
Wieland, Franziska
Wieland, Jörg StD
Wierer, Mechthild
Wießner, Martin
Wiest, Brigitte Dipl.-Ing. (FH)
Wild, Michelle Svenja
Wildenhain, Barbara
Will, Tessa
Willam, Sophia
Willax, Heike,Professorin
Willburger, Lisa Maria
Wille, Daniel
Willemsen, Ulrike
Winkler, Manuel
Winkler, Michael,Professor
Winter, Benjamin
Winter, Hans-Jürgen
Winter, Maik Hans- Joachim,Professor Dr. rer. cur.
Winter, Selina
Winterer, Monika
Winzker, Dietmar,Professor
Wirtz, Fernando
Wischmann, Jan
Wissdorf, Oliver
Withum, Sarina
Witte, Astrid
Wittwer, Steffen
Witzenleiter, Holger
Wödl, Rainer
Wöhler, Irina
Wöhler, Thomas
Wolf, Corinna
Wolf, Josef
Wolfer, Martin
Wolff, Robert
Wölfle, Julian Dr.
Wölfle, Robert Dipl.-Ing. (FH)
Wollensak, Raimund
Wöllhaf, Konrad,Professor Dr.-Ing.
Wortner, Patrick
Wright, Michael
Wunderer, Katja
Wünsch, Marco
Wünsche, Erik
Wurm, Klaus Dipl.-Betriebswirt (FH)
Wurm, Philip
Würstle, Marc
Würtenberger, Philip
Wydler, Michael
Yan, Haolong
Yaneva, Rositsa
Yazigi, Adon
Yildirim, Caglar
Yu, Liping
Yuliya, Kutichshev
Zacher, Sophia
Zalewski, Thomas
Zeberle, Christian
Zech, Andreas
Zeh, Nico
Zehatschek, Stefan
Zeller, Martin,Professor Dr. rer. nat.
Zeller-Traub, Katja
Zelnicek, Etienne
Zembrodt, Simon
Zepf, Günther
Zhang, Man
Ziegler, Christoph,Professor Dr.
Ziegler, Dorothea
Zieher, Monika
Ziemniak, Pawel Dipl.Ing.
Zimmer, Verena Dr.
Zimmermann, Franz
Zimmermann, Joan
Zimmermann, Karl
Zimmermann, Niclas
Zimmermann, Patrick
Zimmermann, Viktor
Zindstein, Alexander
Zinke, Sophia
Zobel, Patrick
Zubarev, Petr
Zülke, Philipp
Verlag (publisher)
Erscheinungsjahr
Titel der Zeitschrift bzw. Zeitung
Kapitel (chapter)
Buchtitel (booktitle)
Seitenzahl (pages)
Hochschule (school)
Institution (institution)
Institution (institution)
Bemerkung (note)
Einrichtung
Projekte pro Einrichtung
Alles auswählen
3D-Simulation von Algorithmen der linearen Alge...
Abgleich von Abschlussarbeiten in der Liste von...
Abgleich von Abschlussarbeiten in der Liste von...
Abschlussarbeit des ZAFHs (Test Martin Vogel)
Abschlussarbeit Substratevaluierung
Abschlussarbeit: Unterstützungssystem für Rettu...
Advanced Vibration Control
Agenten- und SysML-basierte Integrationsplatfor...
Agentenunterstütztes zielorientiertes und integ...
Aktive Vibrationsminderung bei Mechatronischen ...
Alkoholkonsum im Landkreis Ravensburg
Alter und Versorgung im nachbarschaftlichen Net...
Analyse, Vergleich und Bewertung aktueller Webt...
Anionen-Screening mittels FTIR-Spektroskopie
Anlagensteuerung und Messdatenerfassung über In...
Anlagensteuerung und Messdatenerfassung über In...
Anpassung der OpenSource Plattform iDoit an die...
Ansteuerung eines Aktuators für Active Noise An...
Anwendung von CUDA in der Analyse von Daten ein...
Anwendung von CUDA in der Analyse von Daten ein...
Anwendung von fortgeschrittenen Regelungs- und ...
Architekturen und Ansätze der betrieblichen Dat...
Assistive Systeme und Technologien zur Sicherun...
Aufbau der Gesundheitsberichterstattung im Land...
Aufbau einer digitalen Leittechnik für den Pelt...
Aufbau eines Systems zur Aufnahme von Vorlesung...
Automatisierte Produktionsüberwachung für obers...
avaJapplet
Bachelor/Master-Thesis, Praktikum an der Filmak...
Basisgesundheitsbericht für den Alb-Donau-Kreis...
Bau eines E-Motorrades
Benchmark: OrientDB, Neo4j, Oracle Spatial and ...
Bestandsanalyse und Konzeptionsentwicklung für ...
Betriebliches Gesundheitsmanagement im Betriebshof
Bodensee-Geschäftsklimaindex BGKI.net Regionalö...
Bremssysteme
Brushless Motor Controller Programmierung
Burnout-Prävention an der Fakultät Soziale Arbe...
COBRA
Datenbankabfragen mit LINQ von Microsoft in C#
Datenbank und Auswertungen für CLIC
Determinanten der Aussagebereitschaft von Opfer...
Die Zukunftsfähigkeit der Pflegepädagogik in Ba...
Digitaler Einkaufsguide auf Basis von QR-Codes
Dokumentenmanagement für DB Sindelfingen (Absch...
eBusiness-Lotse Oberschwaben-Ulm (eLOUm)
Ein Beispielprojekt
Einheitliches Informationsmanagement mit versch...
Einsatzmöglichkeiten von Google AdWords für KMUs
Elektrofahrrad
Energieeffiziente Beleuchtungsanwendungen mit L...
Energiesysteme und Hausenergietechnik
Energy Supply for MBR plants from regenerative ...
Entwicklung einer bürgerorientierten Gesellscha...
Entwicklung einer GUI für den Simulator des ARI...
Entwicklung eines Lehrmoduls zur Wissenschafts-...
Entwicklung eines robusten Bildverarbeitungsalg...
Entwicklung eines Safety-Observers für Servicer...
Entwicklung eines segmentierten Preformwerkzeug...
Entwicklung eines Stereo-Simulators (Bachelorar...
Entwicklung eines Stereo-Simulators (Projektarb...
Entwicklung neuer 3D-Modelle für das Fach Compu...
Entwicklung und Implementierung des Geschicklic...
Entwicklung und Praxiserprobung von Verfahren z...
Entwicklung von Software zur Erstellung von PDF...
Erfassung von abgestellten Waggons und Lokomoti...
Erfassung von abgestellten Waggons und Lokomoti...
Ermittlung des Brenn- und Heizwertes von Erdgas...
Erstellen einer Videobearbeitungssoftware mit O...
Erstellen einer Videobearbeitungssoftware mit O...
Erstellen einer Videobearbeitungssoftware mit O...
Erstellen einer Videobearbeitungssoftware mit O...
Erstellen eines 3D-Videos
Erstellen eines 3D-Videos
ERTRAG (Virtueller Ergonomie-Trainer in der Pfl...
Erweiterte Synchronisierung zwischen LSF und Mo...
Erweiterung der Object-API des DBMS OrientDB um...
Erweiterung der Online Umfrageplattform INKIDU ...
Erweiterung der Online Umfrageplattform INKIDU ...
Evaluation der kommunalen Gesundheitskonferenz ...
Flexibles Mikroproduktionssystem (Flex-MiPro)
Förderung bürgerschaftlichen Engagements
Förderung Duale Karrieren
FreeRTOS for AVR Microcontroller
Gender-Differenzen bei Führungskräften der Sozi...
Gesundheitsberichterstattung im Bodenseekreis
Gesundheitsversorgung von Bürgerinnen und Bürge...
Graphische Oberfläche für Elektroboot
Haustierhaltung und Gesundheit
Herausgabe eines Lese- und Arbeitsbuches über M...
Herstellung von Flachproben und Durchführung vo...
High Dynamics Amplifier for Noise/Vibration Sig...
Hochschulstudie kreaktiv e.V. Test
HRW Projekte intuitiv erfassen und darstellen
Human Rights in Teaching and Practice
IAF Test 001
IAF Test 001
IAF Test 001
i-doit erweitern
Implementation eines Freiwilligendienstes aller...
Implementierung einer Model-zu-Modell-Transform...
Implementierung eines Lehrprojekts mit der obje...
Implementierung eines Lehrprojekts mit der obje...
Integration einel Online Payment Dienstes in di...
Integration einel Online Payment Dienstes in di...
iOS-App Bilddatenverarbeitung im Bereich Archit...
JPA-Annotationen in JAVA-Klassen verwenden, um ...
Kennfelddarstellung Radialer Turbomaschinen
Kicker-Anbau an RoboCup-Feldspieler und Entwick...
Kommunale Gesundheitsberichterstattung im Landk...
Konvertierungsprogramm von MS-Word Dateien mit ...
Konzept für eine elektronische Klausur mit Mood...
Konzeption eines Lernmoduls "GUI-Programmi...
Konzeptionelle Weiterentwicklung Siegel Gesunde...
Konzeption für die Anlage und laufende Pflege v...
Konzeption für die Anlage und laufende Pflege v...
Konzeption und Evaluation eines innovativen Pfl...
Kopplung eines Brennstoffzellenheizsystems mit ...
Ländliche Lebenswelten. Mobilitäts- und Netzwer...
Lenk- und Bremssysteme für autonome Fahrzeuge i...
Lernfähige Intelligente Steuerung
Marktstudie für MBR-Anlagen in Indien (englisch)
Marktstudie für solare Gebäudeklimatisierung in...
Masterthesis auf dem Gebiet der regenerativen E...
Menschenrechtsorientierte nachhaltige Sozial- u...
Methodological Issues on Measuring Financial Li...
Mobile Anwendung für Auftragsmanagement
Mobile Anwendung für Auftragsmanagement
Netzwerke der Teilhabe von Menschen mit Behinde...
Neue Fragetypen für automatisierte MOODLE Tests
Neue Fragetypen für automatisierte MOODLE Tests
niPRO - nutzergerechte, intelligente PROzessinf...
Online Handschriftenerkennung (OLCR) der Deutsc...
Online Marketing mit Google Adwords - Entwicklu...
Online-Tests in der Lernplattform Moodle erstellen
People Fotografie
PiBot
Platin in der Umwelt
Polymeranalyse mittels FT-IR-Spektrometer in Ko...
Potentiometrische Fällungstitration: Bestimmung...
Prävention psychischer Störungen
Product-Lifecycle-Management - Kostenrechnung u...
Produktion von 3D-Videos (Bachelorarbeit)
Produktion von 3D-Videos (Projektarbeit)
Programm zur Organisation von Exkursionen (Inte...
Programm zur Unterstützung von Exkursionen (Int...
Publikation eines Lese- und Arbeitsbuches über ...
PWM Motor Control
Qualität ehrenamtlicher Sterbebegleitung
Radioökologische Studien und Untersuchungen
Regelung und Automatisierung von autonomen unbe...
Routing-Applikation mit OrientDB (Graphen-Daten...
Routing-Applikation mit OrientDB (Graphen-Daten...
RTM-InnoHoch RTM-Fertigungsprozesskette Inn...
Rund um den E-Commerce der Ravensburger AG
Schmid, Sandra: Unterstützungsnetzwerke von Fam...
Scorm Export von Lernmodulen aus Moodle
Search Engine Optimizing (SEO) der Webseiten vo...
Semantische Suchmaschinen im Praxiseinsatz: Ana...
Semantisches Wissensmanagement: Forschungsansät...
Seminare, Vorträge und Workshops
SensOdor- Unterstützung von Pflege, diskretem L...
SensOdor- Unterstützung von Pflege, diskretem L...
Siegel "Gesunde Schule" im Bodenseekreis
Simulation von Stuttgart21 und K21
SkaTraSys - Skalierbares Transportsystem
Sotwareentwicklung zur Erstellung von PDF-Files...
Soziale Gesundheit von Jungen und Männern
Sozialepidemiologie psychischer Störungen
Sozialepidemiologie von Schlafstörungen
Spannende Projekte in der Künstlichen Intellige...
Standard Kurs-Design der Hochschule Ravensburg-...
Stresstest für Stuttgart21 und K21 mit RegiDisp
Student Information System
Stuttgarter Alterssurvey 50+ 2012 - Seelische G...
Such- und Filterfunktion für die Projekt- und A...
Such- und Filterfunktion für die Projekt- und A...
System zur Prognose und Optimierung von Energie...
test
Test_Löschen_Projektplattform
Test-Projekt vom workshop 31.05.2011
Tip-It
Transformation von Entity-Relationship-Diagramm...
Transformation von Entity-Relationship-Diagramm...
Transformation von relationalen Datenbank-Schem...
Transformation von relationalen Datenbank-Schem...
Tutoren für OOPR und GRABO (bei Prof. Gampp) ge...
Tutorial zu Fotografie mit digitalen Spiegelref...
Tutorium Lineare Algebra
Tutorium / Sozialkompetenz GRABO - Java swing
Tutorium Statistik
Überarbeitung und Erweiterung des eLearning-Kur...
Universelle Steuereinheit und flexible Beleucht...
Untersuchung des Einsatzes von Forward Osmosis ...
Untersuchung des GPU-Renderings mit Gelato Pro
Untersuchungen an der Continental Boss-CAN-ECU ...
Untersuchungen zum Betriebsverhalten einer DMFC
Untersuchungen zur Effizienzsteigerung von TIR ...
Untersuchung wässriger Proben auf Ammonium-Konz...
Untersuchung zu Niedrigenergie MBR für Schwelle...
Verbundprojekt TransAqua: Transfer von Radionuk...
Vergleich verschiedener Web-Programmiertechniken
Verifikation von Sicherheitseigenschaften
Verwaltung symbolischer Links in der Lernplattf...
Videofilterung mit VideoLab
Video-Player für Vorlesungsaufzeichnungen
Video: Professoren und Mitarbeiterportraits
Virtuelle Kundenkarte
Vorlesungsaufzeichnung mit Lecturnity
Vorlesungsaufzeichnung mit Matterhorn: Konzept ...
Wahlprojekt: Burnout-Prävention an der Fakultä...
Web-DAV Schnittstelle für Moodle zum Hochladen ...
Webdesign/Usability: Darstellung der Kooperatio...
Weiterentwicklung der Betrieblichen Gesundheits...
Weiterentwicklung einer Impfstrategie für den L...
Weiterentwicklung einer Kamerasteuerung für Rob...
Wirksamkeit stationärer Jugendhilfemaßnahmen
Wirkungen von Trauerbegleitung im Rahmen der em...
Wissenschaftliche Veröffentlichungen
workshop als demo
Workshopprojekt als Demo (angelegt von tvh)
ZAFH Autonome mobile Serviceroboter
ZAFH care4care: Fachkräftebedarf im Zeichen von...
Zero Emission Powerboat
Zutrittskontrolle mittels optischem 3D Sensor (...
Publikations-Art
Alles auswählen
Andere
Aufsatz
Buch
Buchbeitrag / Buchabschnitt
Diplomarbeit
Dissertation
Dissertation (als Buch)
Herausgeberschaft
Kongressschrift / Tagungsband
Masterarbeit
Non Peer-Reviewed Article
Patent
Peer-Reviewed Article
Poster
Seminar
Wissenschaftlicher Vortrag
Workshop
Schlüsselwörter
Impressum
Erklärung zur Barrierefreiheit
QIS, LSF und HISinOne sind Produkte der
HIS
eG